河南网友

2020-10-02 00:10 分类:装修材料 关键词:河南网友 阅读:244

近期,一位河南网友在《中央辅导留言板》留言,反应偃师市水岸绿洲小区有“沙霸”高价强卖装修材料。对此,洛阳市110联动办回复称,该小区业主杨某因装修衡宇,需输送一车砂石,在小区门口被蔡某拦阻,请求杨某所需求砂石必需从其手中购置,两边发作纠葛。偃师市公安局接到大众报警后,马上构造民警赶赴现场。经查证,依照《中华人民共和国治安经管处罚法》第四十六条之划定,以强制业务依法对蔡某行政拘留7日,并处罚款200元。

有话想对河南省委书记、省长说?接待来留言

请点击页面下方的“分析更多”,便可登录人民网《中央辅导留言板》,提交您的留言。

人民网《中央辅导留言板》,一块帮老平民做事的留言板。

【网民留言】

近年来,偃师只要有新建小区,就少不了沙霸的存在,所有的业主上水泥、沙必需用沙霸的,沙霸的水泥沙比一般贵两倍还多,业主都是敢怒不敢言。

回复看法:

网友您好,关于您所反应的成绩,经核实,2017年9月6日,水岸绿洲小区业主杨某因装修衡宇,需输送一车砂石,在小区门口被蔡某拦阻,请求杨某所需求砂石必需从其手中购置,两边发作纠葛。偃师市公安局接到大众报警后,马上构造民警赶赴现场。经查证,依照《中华人民共和国治安经管处罚法》第四十六条之划定,以强制业务依法对蔡某行政拘留7日,并处罚款200元。当天偃师市播送电视台专门对此事实行了跟踪报道,有用的震慑了砂霸征象。 下一步,偃师市公安局将进一步加大工作力度,实在增强与业主、物业经管部分的沟通和联络,发明违法举动,执意予以攻击。在此,接待社会各界大众监督告发。告发固话:110 接待您继承存眷我们的工作,实时给我们提出贵重看法和倡导。

我是汝阳县陶营镇陶营村的一位贫穷建档立卡户,由于爸妈有病,不克不及到外埠打工,只能靠打些零工养家糊口。这两年家邻近建筑活愈来愈少,钱愈来愈难赚。可爸妈还的看病费钱。儿子上高中也得费钱,糊口愈来愈难题。两年了,一年添表不晓得有几许次,可一点效果也没有。前些时说给贫穷户办低保,到如今还没有了局。我不晓得到底应当如何帮扶,期望政策落到实处。

网友您好,关于您所反应的成绩,经核实,杨占某与其爸妈配合糊口,在一个户口本上,属建档立卡贫穷户,今朝杨占某家享遭到的政策有:1.杨占某爸妈都享用有B类低保。2.杨占某有一小孩享用有教诲补助,每一年1250元。扶贫惠民政策助力贷项目因杨占某不愿签署和谈志愿抛却。若国度拟定有扶贫惠民政策和陶营镇依照镇情拟定的扶贫惠民政策,将在第一时候让贫穷户享遭到。接待您继承存眷我们的工作,实时给我们提出贵重看法和倡导。

永宁大道西端天天早上三点钟可以群集上千人的商贩,他们用着各式小喇叭毁坏着四周平民的耳朵,永宁大道可是洛宁县一条主干道啊!很多通往洛阳的客车轿车的必经之路,当车辆没法通行的时候喇叭齐鸣!网上公布多久了就没见有关部分管过,请当局为平民做主。

网友您好,关于您所反应的成绩,经核实,永宁大道西端且自市场属于早市,由市民自觉构成,汗青已久,在极大中央便周边小区和住民糊口的同时,确切存在扰民和不宁静隐患。市政园林经管局也屡次接到对该市场扰民的赞扬,也屡次教诲、指导该市场活动摊贩,到范例的农贸市场谋划,但效果不甚幻想。为确保该市场次序正规,不影响交通和邻近住民糊口,市政园林经管局天天派出6名同道,增强对该市场的经管,明白谋划时候,范例摊点设置的局限。谋划时候为早上6:00—8:00,摊点设置的局限为地税局门口永宁大道段南北两侧慢车道,并派出专人保洁,确保市场谋划有序,定时开市闭市,并增强对商贩的教诲宣扬,使其最大限度不扰民不占道谋划,同时也在主动和谐,设计在永宁大道建立农贸市场,取消早市,持续进步城区经管水准。接待您继承存眷我们的工作,实时给我们提出贵重看法和倡导。

书记您好:洛阳市嵩县北京大学步行街全友家私门前那一段都是住民区,可是这一段时候酿成了水果批发市场,天天早上四五点就可以了,小商小贩的讨价还价声,拉货大车的低音喇叭声,不绝于耳,旁边不远照样双语黉舍,杂音严峻影响邻近住民的休养,小孩们在黉舍里也休养欠好,期望当局把水果批发市场设在符合的不扰民的中央,还我们一个宁静的糊口环境。

网友您好,关于您所反应的成绩,经核实,县当局已责成市政法律大队对该路段水果商贩实行管理,今朝该项工作根基完成。下步,法律职员将不定时实行放哨,对产生的扰民举动实行执意克制。接待您继承存眷我们的工作,实时给我们提出贵重看法和倡导。

我是漯河市召陵区东城办坡李村村民。本年8月19号一场大雨,由于召陵环保局在我村汾河上垒了一道坝,形成河水没法一般渗出,河水倒灌进农田。至使好些农户庄稼被淹。而我所种的7.5亩大豆根基被淹死,没死的大豆经由四五天水泡也都抓瞎了。眼看将近劳绩了,且由于环保局的一道拦河坝,无情地淹死农人艰难劳动一季的效果。

网友,您好。经召陵区委观察并作出以下回复:经查,您所反应的水坝为汾河水坝,该水坝是为避免城市污水流向下流形成河流净化,并确保引沙入黑调水工程二级泵站提水蓄水而建。8月19日,该区降雨为特大暴雨级别,降雨量为280㎜,由于降雨量过大,而河流下泄量有限,招致降水较慢,形成沿河低洼地带庄稼被淹。今朝,召陵区当局专门研讨了汾河水坝改建成绩,决意在该水坝下流建筑一座永世水闸,日常聚水知足引沙入黑调水工程二级泵站提水需求,汛期依照降雨情形随时开闸泄水。同时,责成水利部分对汾河实行管理,整治低洼河段,削减内涝发作。关于农户庄稼被淹的成绩,召陵区东城经管办公室已构造职员对受灾境地实行测量,今朝,另有3户因家人未归没有测量,待受灾境地全数测量后,该村将对受灾情形实行公示,公示竣事后,将向民政部分申请救济。

请点击页面下方的“分析更多”,便可登录人民网《中央辅导留言板》,提交您的留言。

人民网《中央辅导留言板》,一块帮老平民做事的留言板。

联系邮箱:1390477380@qq.com 客服QQ:1390477380

2002-2019 Copyright © 家居百科网 版权所有